ここから本文です。

更新日:2019年8月5日

大村市議会

50音順名簿

 伊川 京子(いがわ きょうこ)

伊川議員

会派

 

政党

無所属

期数

5期

役職

議長

住所 

〒856-0033

大村市荒平町1304

電話番号

0957-53-7315

 岩永 愼太郎(いわなが しんたろう)

岩永議員

会派

大政クラブ

政党

無所属

期数

2期

所属委員会

経済建設委員会委員長

次世代支援施設調査特別委員会

住所

〒856-0008

大村市松原1丁目513

電話番号

0957-55-7451

 古閑森 秀幸(こがもり ひでゆき)

古閑森議員

会派

明青会

政党

自由民主党

期数

3期

所属委員会

厚生文教委員会委員長

広報委員会

公共交通網整備調査特別委員会

住所

〒856-0806

大村市富の原2丁目473-1

電話番号

0957-55-5529

 小林 史政(こばやし ふみまさ)

小林議員

会派

大政クラブ
政党 無所属

期数

2期

所属委員会

総務委員会委員長

議会運営委員会

市庁舎整備調査特別委員会

住所

〒856-0041

大村市徳泉川内町835-17

電話番号

0957-54-0880

 城 幸太郎(じょう こうたろう)

城議員

会派

 
政党 無所属

期数

3期

 

役職

所属委員会

 

 

副議長

総務委員会

市庁舎整備調査特別委員会

住所

〒856-0811

大村市原口町1024-3

電話番号

0957-55-6366

 高濵 広司(たかはま ひろし)

高濵議員

会派

進風おおむら

政党 無所属

期数

1期

所属委員会

経済建設委員会

次世代支援施策調査特別委員会

住所

〒856-0822

大村市古町1丁目534番地8

電話番号

0957-52-3418

 竹森 学(たけもり まなぶ)

竹森議員

会派

公明党

政党 公明党

期数

1期

所属委員会

経済建設委員会

広報委員会

市庁舎整備調査特別委員会

住所

〒856-0802

大村市皆同町335-55

電話番号

0957-55-6650

 田中 秀和(たなか ひでかず)

田中秀和議員

会派

大政クラブ

政党 無所属

期数

6期

所属委員会

厚生文教委員会

広報委員会

公共交通網整備調査特別委員会

住所

〒856-0025

大村市小路口町18-58

電話番号

0957-55-5218

 田中 博文(たなか ひろふみ)

田中博文議員

会派

公明党
政党 公明党

期数

2期

所属委員会

総務委員会副委員長

議会運営委員会

公共交通網整備調査特別委員会委員長

住所

〒856-0835

大村市久原2丁目794-2

電話番号

0957-52-1737

 朝長 英美(ともなが ひでみ)

朝長議員

会派

みらいの風

政党 自由民主党

期数

3期

所属委員会

厚生文教委員会

議会運営委員会委員長

市庁舎整備調査特別委員会

住所

〒856-0809

大村市沖田町694-6

電話番号

0957-55-7270

 永尾 髙宣(ながお たかのぶ)

永尾議員

会派

明青会

政党 自由民主党

期数

6期

所属委員会

総務委員会

次世代支援施策調査特別委員会委員長

住所

〒856-0834

大村市玖島1丁目78-2

電話番号

0957-54-3687

 中崎 秀紀(なかざき ひでのり)

中崎議員

会派

進風おおむら

政党 無所属

期数

1期

所属委員会

経済建設委員会

議会運営委員会

次世代支援施策調査特別委員会

住所

〒856-0805

大村市竹松本町735番地8

電話番号

0957-55-4448

 野島 進吾(のじま しんご)

野島議員

会派

みらいの風

政党 自由民主党

期数

2期

所属委員会

経済建設委員会

広報委員会委員長

次世代支援施策調査特別委員会

住所

〒856-0032

大村市東大村2丁目1112-144

電話番号

0957-53-3939

 堀内 学(ほりうち まなぶ)

堀内議員

会派

進風おおむら

政党 無所属

期数

1期

所属委員会

総務委員会

広報委員会

公共交通網整備調査特別委員会

住所

〒856-0811

大村市原口町941-4

電話番号

0957-55-3204

 松尾 祥秀(まつお よしひで)

松尾議員

会派

みらいの風

政党 無所属

期数

1期

所属委員会

総務委員会

市庁舎整備調査特別委員会

住所

〒856-0044

大村市岩松町296番地

電話番号

0957-54-2036

 

 三浦 正司(みうら まさし)

三浦議員

会派

みらいの風

政党 自由民主党

期数

5期

所属委員会

総務委員会

議会運営委員会

市庁舎整備調査特別委員会副委員長

住所

〒856-0021

大村市鬼橋町57-4

電話番号

0957-55-4094

 水上 享(みずかみ とおる)

水上議員

会派

真政会
政党

無所属

期数

3期

所属委員会

総務委員会

議会運営委員会

次世代支援施策調査特別委員会副委員長

住所

〒856-0804

大村市大川田町865-10

電話番号

0957-55-2012

 晦日 房和(みそか ふさかず)

会派

みらいの風
政党 無所属

期数

1期

所属委員会

経済建設委員会

次世代支援施策調査特別委員会

住所

〒856-0833

大村市片町175-76

電話番号

0957-54-2127

 光山 千絵(みつやま ちえ)

会派

みらいの風
政党 幸福実現党

期数

1期

所属委員会

厚生文教委員会

広報委員会

公共交通網整備調査特別委員会

住所

〒856-0813

大村市西大村本町215-8

電話番号

0957-54-5252

 宮田 真美(みやた まみ)

会派

無会派

政党 日本共産党

期数

3期

所属委員会

厚生文教委員会

広報委員会副委員長

次世代支援施策調査特別委員会

住所

〒856-0032

大村市東大村1丁目2485-56

電話番号

0957-54-5485

 村上 秀明(むらかみ ひであき)

会派

みらいの風

政党 自由民主党

期数

5期

所属委員会

経済建設委員会

議会運営委員会

公共交通網整備調査特別委員会

住所

〒856-0008

大村市松原2丁目116

電話番号

0957-55-0041

 村崎 浩史(むらさき ひろし)

会派

進風おおむら

政党 自由民主党

期数

4期

所属委員会

厚生文教委員会副委員長

議会運営委員会

公共交通網整備調査特別委員会

住所

〒856-0024

大村市諏訪1丁目619-3

電話番号

0957-54-0577

 山北 正久(やまきた まさひさ)

会派

明青会

政党 自由民主党

期数

5期

所属委員会

経済建設委員会副委員長

議会運営委員会副委員長

市庁舎整備調査特別委員会委員長

住所

〒856-0804

大村市大川田町409-2

電話番号

0957-55-4518

 山口 弘宣(やまぐち ひろのぶ)

会派

明青会

政党 無所属

期数

5期

所属委員会

厚生文教委員会

公共交通網整備調査特別委員会副委員長

住所

〒856-0843

大村市今村町2218

電話番号

0957-54-1913

 吉田 博(よしだ ひろし)

会派

真政会

政党 立憲民主党

期数

1期

所属委員会

厚生文教委員会

広報委員会

市庁舎整備調査特別委員会

住所

〒856-0842

大村市中里町1282-8

電話番号

0957-53-6994

よくある質問

お問い合わせ

議会事務局 議事調査グループ

856-8686 大村市玖島1丁目25番地 別館2階

電話番号:0957-52-3828(直通)

ファクス番号:0957-52-3828