スマートフォン用ページを表示する場合にはこちらをタップしてください

ここから本文です。

更新日:2017年5月17日

大村市議会

50音順名簿

 伊川 京子(いがわ きょうこ)

会派

みらいの風

期数

4期

所属委員会

厚生文教委員会

議会運営委員会

住所

〒856-0033

大村市荒平町1304

電話番号

0957-53-7315

 井上 潤一(いのうえ じゅんいち)

会派

みらいの風

期数

1期

所属委員会

総務委員会

広報委員会

住所

〒856-0047

大村市須田の木町972

電話番号

0957-54-2632

 岩永 愼太郎(いわなが しんたろう)

会派

大政クラブ

期数

1期

所属委員会

厚生文教委員会

広報委員会【委員長】

住所

〒856-0008

大村市松原1丁目513

電話番号

0957-55-7451

 大崎 敏明(おおさき としあき)

oosaki

会派

至誠会

期数

4期

所属委員会

総務委員会

議会運営委員会

住所

〒856-0828

大村市杭出津3丁目357-1

電話番号

0957-53-8911

 神近 寛(かみちか ひろし)

会派

副議長

期数

3期

所属委員会

総務委員会

広報委員会

住所

〒856-0015

大村市宮代町2037-2

電話番号

0957-55-9185

 北村 貴寿(きたむら たかとし)

会派

みらいの風

期数

2期

所属委員会

経済建設委員会

住所

〒856-0035

大村市武部町197-2

電話番号

0957-52-7731

 古閑森 秀幸(こがもり ひでゆき)

会派

緑風会

期数

2期

所属委員会

総務委員会

住所

〒856-0806

大村市富の原2丁目473-1

電話番号

0957-55-5529

 小林 史政(こばやし ふみまさ)

会派

大政クラブ

期数

1期

所属委員会

経済建設委員会

住所

〒856-0041

大村市徳泉川内町835-7

電話番号

0957-54-0880

 城 幸太郎(じょう こうたろう)

会派

至誠会

期数

2期

所属委員会

経済建設委員会【委員長】

広報委員会

住所

〒856-0811

大村市原口町1024-3

電話番号

0957-55-6366

 田中 秀和(たなか ひでかず)

会派

大政クラブ

期数

5期

所属委員会

総務委員会

議会運営委員会

住所

〒856-0025

大村市小路口町18-58

電話番号

0957-55-5218

 田中 博文(たなか ひろふみ)

会派

公明党

期数

1期

所属委員会

経済建設委員会

議会運営委員会

住所

〒856-0835

大村市久原2丁目794-2

電話番号

0957-52-1737

 朝長 英美(ともなが ひでみ)

会派

みらいの風

期数

2期

所属委員会

総務委員会【委員長】

議会運営委員会

住所

〒856-0809

大村市沖田町694-6

電話番号

0957-55-7270

 永尾 髙宣(ながお たかのぶ)

会派

緑風会

期数

5期

所属委員会

厚生文教委員会

議会運営委員会

住所

〒856-0834

大村市玖島1丁目78-2

電話番号

0957-54-3687

 中瀬 昭隆(なかせ あきたか)

会派

-

期数

3期

所属委員会

総務委員会

住所

〒856-0811

大村市原口町1074-8

電話番号

0957-55-4821

 野島 進吾(のじま しんご)

会派

みらいの風

期数

1期

所属委員会

厚生文教委員会【委員長】

広報委員会

住所

〒856-0032

大村市東大村2丁目1112-144

電話番号

0957-53-3939

 廣瀬 政和(ひろせ まさかず)

会派

みらいの風

期数

5期

所属委員会

経済建設委員会

住所

〒856-0043

大村市小川内町30-1

電話番号

0957-52-2282

 三浦 正司(みうら まさし)

会派

議長

期数

4期

所属委員会

-

住所

〒856-0021

大村市鬼橋町57-4

電話番号

0957-55-4094

 水上 享(みずかみ とおる)

会派

社会クラブ

期数

2期

所属委員会

経済建設委員会

広報委員会

住所

〒856-0804

大村市大川田町865-10

電話番号

0957-55-2012

 宮田 真美(みやた まみ)

会派

-

期数

2期

所属委員会

厚生文教委員会

広報委員会

住所

〒856-0032

大村市東大村1丁目2485-56

電話番号

0957-54-5485

 村上 信行(むらかみ のぶゆき)

会派

社会クラブ

期数

7期

所属委員会

厚生文教委員会

議会運営委員会

住所

〒856-0031

大村市三城町639-3

電話番号

0957-53-6259

 村上 秀明(むらかみ ひであき)

会派

みらいの風

期数

4期

所属委員会

総務委員会

住所

〒856-0008

大村市松原2丁目116

電話番号

0957-55-0041

 村崎 浩史(むらさき ひろし)

会派

みらいの風

期数

3期

所属委員会

経済建設委員会

議会運営委員会【委員長】

住所

〒856-0024

大村市諏訪1丁目619-3

電話番号

0957-54-0577

 山北 正久(やまきた まさひさ)

会派

緑風会

期数

4期

所属委員会

経済建設委員会

住所

〒856-0804

大村市大川田町409-2

電話番号

0957-55-4518

 山口 弘宣(やまぐち ひろのぶ)

会派

緑風会

期数

4期

所属委員会

厚生文教委員会

広報委員会

住所

〒856-0843

大村市今村町2218

電話番号

0957-54-1913

よくある質問

お問い合わせ

議会事務局 議事調査グループ

856-8686 大村市玖島1丁目25番地 別館2階

電話番号:0957-52-3828(直通)

ファクス番号:0957-52-3828